Еще одно предприятие по переработке и упаковке сухофруктов открылось в северном регионе Таджикистана. 

Как сообщает пресс-служба председателя области, вчера 24 июня 2019 года в Спитаменском районе Согдийской области состоялся запуск технологической линии выпуску семечек косточковых плодов и переработке, сушке и упаковке сухофруктов. Новое предприятие открылось при Обществе с ограниченной ответственностью «Зухал Ко».

Как было отмечено во время запуска новой технологической линии, производственный цех в год сможет наладить выпуск 5 тонн семечек косточковых плодов и упаковать 1500 тонн сухофруктов. На новом предприятии трудоустроено 11 местных жителей, средняя заработная плата которых составляет 700-800 сомони.

С расширением производства, мы намерены повысить заработную плату работников и специалистов производства», – отметило руководство предприятия.

Отметим, что ООО «Зухал и Ко» было создано в 2009 году предпринимателем Идрисом Ваххобовым. Начальный вклад в предприятие составлял  4 млн. долларов США. Основной деятельностью «Зухал и Ко» является производство муки. В настоящее время на мелькомбинате трудятся 34 человека. Средняя заработная плата составляет 1000 сомони в месяц.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте  в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss 

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.