Премьер-министр Таджикистана Кохир Расулзода лично ознакомился с восстановительными работами и устранением последствий природного катаклизма, произошедшего 2 июня 2019 года.

В прошедшее воскресенье премьер-министр Таджикистана Кохир Расулзода и председатель Согдийской области Раджаббой Ахмадзода посетили город Канибадам.

По сообщению пресс-службы главы области, в этот день они ознакомились с работами по устранению последствий селевого наводнения, произошедшего 2 июня текущего года и несущего значительный ущерб хозяйствам города Канибадам. Как было отмечено, до сегодняшнего дня при помощи населения, военных и добровольцев полностью очищены от грязи и мусора дома и улицы города. Также восстановлена работа линии электропередач, и жители пострадавших домах обеспечены бесперебойной подачей электричества. Наряду с этим, очищены все русла селевого потока, здесь же уложено 300 метров водосточных труб.

Напомним, что в результате селевых дождей, прошедших 2 июня 2019 года, в джамоатах города Канибадам пострадали множество хозяйств и нанесен значительный ущерб жителям этих населенных пунктов. Согласно оценке рабочей комиссии от селевых дождей в джамоате имени Гафурджона Ортикова и улице П.Бобокалонова нанесен ущерб 95 жилым домам, из которых 9 домов разрушены полностью. Селевыми потоками унесено примерно 50 голов скота. Также было разрушено множество могил местного кладбища «Фирузоба».

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте  в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.