21 июня 2019 года в городе Худжанде прошла церемония возложения венков у подножья памятника основателю государства Саманидов – шаха Исмоила Сомони.

Официальная делегация Узбекистана, Белоруссии и Кыргызстана в дань памяти основателю государства Саманидов – шаха Исмоила Сомони приняли участие на церемонии возложения венков.

Как отмечает пресс-служба председателя области, в состав гостей входили руководители этих делегаций – Уполномоченный представитель Республики Кыргызстан в Баткентской области Акрам Мадумаров, Чрезвычайный и Полномочный посол Республики Беларусь в Таджикистане Олег Иванов, заместитель Минской области Беларусии Игорь Макар и заместитель хакима Ферганской области Республики Узбекистан Мухсинходжа Абдурахмонов. На этой церемонии их сопровождал председатель области Раджаббой Ахмадзода и другие официальные лица.

Отметим, что официальная делегация из вышеназванных стран приехала в Согдийскую область для участия на 6-ой Международной торговой ярмарке «Сугд-2019». Для участия на ярмарке также прибыли гости из Российской Федерации, Китайской Народной Республики, Афганистана, Туркменистана и Саудовской Аравии.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.