Начиная с 18-го июня 2019 года снижены ставки страховых пошлин на въезд транспортных средств граждан Республики Таджикистан на территорию Республики Узбекистан.

Согласно постановлению правительства узбекского государства от 16 марта 2019 года, начиная с 14 июня снижена ставка страховой пошлины за въезд транспортных средств граждан Республики Таджикистан на территорию Республики Узбекистан.

Как отметил корреспонденту ИА «SN» начальник транспортного отдела ГУП «Точиксугурта» Павел Паверин, впредь граждане Таджикистана будут выплачивать за въезд на легковом автомобиле на территорию соседней республики примерно 35-40 сомони.

«Эта ставка обязательной страховой пошлины рассчитана на 15 дней. Также установлены ставки за месяц и более дней» – отметил источник.

По словам представителя «Точиксугурта», ранее установленные узбекской стороной ставки находились практически на одном уровне с установленными ставками таджикской стороной.

«С понижением ставок страховых пошлин узбекской стороной, мы также подготовили необходимые документы для снижения ставок для въезда автотранспортных средств Узбекистана на территорию нашей страны. Сейчас документы находятся на стадии рассмотрения. В ближайшее время правительство Таджикистана также снизит ставки для въезда узбекских граждан на транспортном средстве», – заключил источник.

Между тем, как сообщил корреспонденту ИА SN один из таджикских таксистов, пересекших границу Узбекистана сегодня – 19 июня 2019 года, он заплатил узбекской стороне за въезд на легковом автомобиле 8000 узбекских сомов. Ранее за проезд на легковом автомобиле в соседнюю республику у таджикистанцев взималась государственная страховая пошлина в размере около 52 долларов США.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. У меня есть доверенность. Машина на имени другого человека. Могу ли я поехать в Узбекистан?

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.