В махалле Раззок города Худжанда установлены 2 трансформатора по 25000 кВА, которые помогут снизить нагрузку 4 других подстанций города.   

Подстанция подачи электроэнергии «Темурмалик» расположена на улице имени Шарифа Раджабова махалли Раззок города Худжанда. Строительство данной подстанции было начато в 2018 году на средства Европейского Банка реконструкции и развития в сумме 4 млн. долларов США.

Как отметил корреспонденту ИА SN руководитель пресс-службы председателя города Худжанда Маъмур Юсуфзод, установка двух трансформаторов мощностью 25 000 кВА и напряженностью 110/10 кВТ прошла 10 июня 2019 года. В дальнейшем работа этих трансформаторов поможет снижению нагрузки 4 других подстанций города, а также уменьшит потерю электроэнергии от 23 до 9 процентов.

«Этот проект имеет важное значение для работы системы подачи электроэнергии  городу Худжанда. Потому что другие подстанции города в настоящее время работают в полную мощность и с учётом увеличения количества потребителей они не в состоянии выдержать большую нагрузку. В целом, новая подстанция обеспечит электроэнергией более 25000 абонентов, в том числе 150000 жителей города Худжанда», – отметил председатель города Худжанда Маъруф Мухаммадзода на церемонии завершения установки новых трансформаторов.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.