28-летний житель Зафарабадского района приговорён к трём годам лишения свободы за членство в религиозном течении «Салафия».

Об этом сообщил председательствующий на данном процессе судья суда Зафарабадского района Миршакар Дустзода.

По его словам, на скамье подсудимых находился 28-летний житель Зафарабадского района  Фирдавс  Абдусаломов.  В июле 2015 года мужчина выехал на заработки в город Сургут Российской Федерации. Там он познакомился с членами «Салафия» и вступил в ряды  этого запрещенного в Республике Таджикистан  религиозного течения. Далее Фирдавс Абдусаломов вел активную деятельность в пропаганде идей течения «Салафия» и призвал одного гражданина Таджикистана в его ряды. Он был задержан сотрудниками милиции Зафарабадского района в начале января  2019 года

Суд, рассмотрев данное дело, признал  виновным Фирдавса  Абдусаломова  в совершении преступления, предусмотренного статьей 307 прим 3 части 2  (Участие в деятельности политических партий, общественного или религиозного объединения либо иной организации, в отношении которых судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете их деятельности в связи с осуществлением экстремистской деятельности, а также оказание содействия в их деятельности с использованием средств массовой информации, сети интернет или иным способом) УК РТ и приговорил  его к трем годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.