В городе Нурафшоне прошло совещание с участием актива Ташкентской области, хокимов и руководителей секторов, ответственных лиц республиканских ведомств, сообщает kun.uz.

«Хоким не будет председателем кенгаша народных депутатов. В течение двух лет я дал депутатам большие возможности. Только руки поднимают. Руководитель должен быть патриотом. Кто из вас любит народ?», – сказал президент. 

Мирзиёев также отметил, что в регионе, имеющем огромный экономический потенциал, не задействованы в полной мере имеющиеся резервы и возможности, промышленность все еще зависит от нескольких крупных предприятий. Остается низким уровень развития промышленного производства в Букинском, Пскентском, Ахангаранском, Бекабадском, Куйичирчикском, Аккурганском и Чиназском районах. В Куйичирчике, Бекабаде, Ахангаране, Пскенте и Буке объем услуг на душу населения в 2-3 раза ниже среднего показателя по республике.

По данным пресс-службы, на совещании рассматриваются актуальные вопросы развития предпринимательства и сельского хозяйства, создания рабочих мест и улучшения социальной сферы.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.