Торговцы центрального рынка города Худжанда – «Панчшанбе» намеревались продать мясо издохшего скота, приобретенного в Аштском районе.   

В продаже мяса, непригодного для употребления, подозреваются 3 мясника рынка «Панчшанбе» и один посредник. Они были задержаны сотрудниками ГКНБ.

Как было показано в телевизионном сюжете, транслируемом по государственному телевизионному каналу Согдийской области (СТВ),  мясники рынка «Панджшанбе» – житель Худжанда Икром Хошимов, жители Бободжонгаафуровского района Нурилло Норматов и Мухаммаджон Орипов скупили у жителя области 27 голов издохшей скотины. Посредником выступал жителя Аштского района Эргаш Ахадов.

Согласно информации ГКНБ, 13 мая 2019 года Эргаш Ахадов предложил продавцам купить мертвый скот для дальнейшей продажи. Как выяснилось позже, все 27 голов были отравлены каролином. И.Хошимов, Н.Норматов и М.Орипов в тот же день прибыли в Аштский район и скупили «товар» по цене 500-1000 сомони. Затем они выехали в Худжанд и намеревались продать «отравленное» мясо.

На территории Бободжонгфауровского района дельцы были задержаны сотрудниками Госкомитета национальной безопасности. Как отметил представитель санитарно-эпидемиологической службы города, данное мясо было отравленным и в случаи его реализации жители могли бы пострадать от отравления.

Правоохранительными органами в отношении этих лиц возбуждено уголовное дело по статье 209 (Производство, храпение, транспортировка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ, или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности) УК РТ, следствие продолжается.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.