В Джабборрасуловском районе прошел открытый областной турнир по волейболу среди девушек на кубок председателя Согдийской области, посвящённый Дню молодёжи Таджикистана.

Как сообщили в областном Управлении по делам молодежи и спорта, матчи турнира проходили в спорткомплексе «Чемпион» и спортзале среднего общеобразовательного учреждения №16 Джабборрасуловского района.

На турнире участвовали команды из Бободжонгафуровского, Джабборрасуловского, Спитаменского, Шахристанского, Аштского, Деваштичского, Зафарабадского районов, городов Гулистон и Истаравшан Согдийской области, а также команды из соседних стран – Учкуприкского района Ферганской области Республики Узбекистан и Ляйлякского района Баткенской области Республики Кыргызстан.

По словам источника, матчи турнира прошли в очень яркой и острой борьбе. Все команды старались показать свое мастерство, волю и стремление к победе.

По его итогам в матче за третье место между командами Бободжонгафуровского и Ляйлякского районов закончился со счётом 3:0 в пользу спортсменок из Б.Гафуровского района.

А в финальном матче встретились волейболистки Джабборрасуловского района и команда гостей из Узбекистана.

В острой борьбе сильнее оказались девушки из Узбекистана, которые одержали яркую победу во всех трех сетах – 3:0.

Победителю и призерам турнира были вручены Кубок, медали, дипломы.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.