Торжественные проводы по случаю отправки новобранцев на военную службу прошли в отдаленном джамоте Ворух Исфаринского района.

Сегодня 18 апреля, 14 призывников-добровольцев, жителей джамоата Ворух,  города Исфары были торжественно отправлены на службу в вооруженные силы Республики Таджикистан. На проводах помимо родителей и родственников будущих солдат участвовали, представители джамоата Ворух, администрации города, горвоенкомата и простые жители джамоата.

В беседе с “SN” председателя джамоата Ворух  Мехринисо  Рахматовой, отметила, что  ранее на службу в национальную армию уже были отправлены 22 новобранца из числа жителей джамоата. «Сегодня же, мы провожаем парней, у которых проявились чувства патриотизма и они сами, по собственной воле, решили служить своей стране», – отметила М.Рахматова.

Как отметил один из местных жителей джамоата, «добровольное желание служить в рядах вооруженных сил страны показывает высокий уровень патриотизма, развитая у нынешней молодежи и стремление обеспечить надежную защиту рубежей своей страны».

Халимова Амина

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей!https://t.me/sugdnewss

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.