Центр по стандартизации, метрологии, сертификации и торговой инспекции Согдийской области переедет в новое здание.

Здание Центра по стандартизации, метрологии, сертификации и торговой инспекции Согдийской области расположено в центральной части города Худжанда – по проспекту Исмоила Сомони.  Согласно генеральному плану строительства города Худжанда, новое здание для этого центра будет построено в 6-7 микрорайонах города. Как отметили в пресс-центре председателя города Худжанда, согласно плану строительства, новое здание будет состоять из 5-ти этажей. Также на территории Центра намечено строительство 10 дополнительных сооружений.

«Общая проектная стоимость строительства нового здания Центра по стандартизации, метрологии, сертификации и торговой инспекции Согдийской области составляет 8,5 млн. сомони.  В дополнительных сооружениях будут размещены лаборатория для нефтяных продуктов, кабинет для приёма образцов, склады, а также подстанция для подачи электроэнергии, котельная и автостоянка», – сказали в пресс-службе.

Отметим, что на церемонии возложения первого камня нового здания принял участие председатель области Раджаббой Ахмадзода. Как отметил глава области, в будущем рядом с новым зданием Центра по стандартизации, метрологии, сертификации и торговой инспекции Согдийской области на 5-ти гектарах земли также будет создан сад «Темурмалик».

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте  в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.