В городе Худжанде открылись первые 4 современных остановок для общественного транспорта.

Церемония открытия остановок состоялась 16 февраля 2019 года с участием председателя Согдийской области Раджаббоя Ахмадзода и председателей городов Худжанд, Бустон, Гулистон и Бободжонгафуровского района.

Согласно сообщению пресс-центра председателя города Худжанда, в этот день были сданы после строительства 4 современных остановок для общественного транспорта.

«Остановки для общественного транспорта построены по международным стандартам. Строительством остановок заняты работники ООО «Сугдпайваст». Согласно плану этих объектов здесь созданы скамейки, карта маршрутов рейсовых автобусов и услуги мобильных операторов. Остановки оснащены обогревающими сидячими местами. Также имеется бесплатное соединение к Интернету», – отмечает пресс-служба.

По данным ответственных лиц, во время строительства остановок и объектов по предоставлению услуг использованы качественные стройматериалы. Территория остановок прослеживается посредством камер наблюдения. На каждом из этих объектов рабочими местами обеспечатся по 2 человека.

Председатель Согдийской области Раджаббой Ахмадзода поручил ответственным лицам впредь в остановках организовать пункты продажи газет и журналов, электронных карт для оплаты проезда, продажу прохладительных напитков, центры по предоставлению компьютерных услуг, а также установить банкоматы.

Отметим, что общая стоимость строительства каждой остановки составляет более 300 тысяч сомони. В целом, в городе Худжанде будут построены 150 подобных остановок для общественного транспорта, 31 из которых будут сданы до празднования Навруза.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей!https://t.me/sugdnewss

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.