В Деваштичском районе Согдийской области каждую субботу проводится «День здоровья», который начинается с физической зарядки.

По указанию Президента Республики Таджикистана Эмомали Рахмона Отдел по делам молодёжи и Отдел образования Деваштичского района каждую субботу в общеобразовательных школах проводят «День здоровья».  В этот день преподаватели и ученики выполняют утреннюю зарядку. По словам директора школы №38 Деваштичского района Зарифы Нуриддиновой, в последнее время в семьях не уделяется нужное внимание физической подготовке и особенно, утренней гимнастике. «Мы надеемся, что организация и проведение «Дня здоровья» способствует физическому развитию школьников района», – сказала  З.Нуриддинова.

Шоира Мадалиева – ученица 11-го класса очень благодарна такой инициативе. «Я знаю, что каждое утро необходимо делать физзарядку. Но по разным причинам я откладывала ее на следующий день. Проведение «Дня здоровья» для нас – школьников  еще раз напоминает о том, что наше государство заботится о нашем здоровье».

Как отметила представитель Отдела по делам молодёжи Райхона Аюбова, «День здоровья» проводится во всех общеобразовательных учреждениях Деваштичского района.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей!https://t.me/sugdnewss

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.