Движение на автотрассе Душанбе-Худжанд со стороны Худжанда в город Душанбе восстановлено только для легковых автомобилей, сообщает пресс-служба филиала IRS в Таджикистане.

Источник сообщает, что движение со стороны города Душанбе в Худжанд восстановится в ближайшее время.

– Сотрудниками компании были устранены 56 маленьких и огромных лавин, где 50 из них были в Варзобском участке, а 6 на участке Зарафшон.

Напомним, что сегодня утром 5 февраля в связи с ухудшением погодных условий, автомобильная трасса, соединяющая Душанбе с Худжандом была закрыта.

Было отмечено, что из-за сильного снегопада и вероятность схода снежных лавин в целях безопасности от 47 до 81 км автодороги временно закрыто.

«Решение о временном запрете движения автотранспорта, принимает специальный штаб, в который входят представители компании IRS, министерства транспорта, МВД и КЧС», – отметили в пресс-службе филиала IRS в Таджикистане .

По данным синоптиков, 5 и 6 февраля в большинстве горных районов республики ожидаются обильные снегопады и сход снежных лавин.

По данным КЧС страны, с начала месяца по сегодняшний день зарегистрировано 110 случаев схода снежных лавин. В связи с этим на дорогах республики затруднено движение автотранспорта.

По этой причине, Комитет просит граждан и гостей республики воздержаться от поездок через горные и лавиноопасные участки.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей!https://t.me/sugdnewss

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.