В городе Бустон Согдийской области прошел городской конкурс по сервировке праздничного стола, на котором состязались любители и профессиональные повара.

Участниками конкурса стали работники отдела образования, президентской школы для одаренных детей, представители квартальных комитетов, поселка Палас, рестораны «Элегант», «Хушбахти» «Ёсуман» и кафе «Дидор», «Амирджон».  Все они собрались 24 января 2019 года в ресторане «Элегант» города Бустон.

По словам Мамнура Нурзода – представителя администрации города, целью проведения этого конкурса, прежде всего, является пробуждение интереса к традициям и изготовлению национальных блюд. Наряду с этим, посредством таких конкурсов повара ресторанов и кафе смогут поделиться своим опытом сервировки и украшения блюд с начинающими поварами и домохозяйками.

По итогам конкурса 1 место было присвоено ресторану «Ёсуман», 2 место – кафе «Дидор» и 3 место поучила Президентская школа для одаренных детей города Бустон.

Фоторепортаж собственного корреспондента «SN» Зайнидина Орифи из места проведения конкурса по оформлению праздничного стола в городе Бустон.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей!https://t.me/sugdnews

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.