Со вчерашнего дня всех фейсбукчан «колбасит» от мысли, что возьмут, да и повысят стоимость сим-карт до 250 сомони. Это примерно в 40 раз дороже, чем цена на «симки» сегодня! Это вызвало массу критики и комментариев. Позвольте и мне вставить свои «три копейки» в общую массу негодования.

В чем причина таких странных по своей логике мер? Оказывается этим можно предотвратить террористические акты!

В принципе, в череде подобных мер, можно было бы проглотить и эту. Но у меня, в моей базовой комплектации зачем-то (сам не знаю почему), заложена странная черта – задумываться. Трудно, знаете ли, с этим «недостатком» жить. Так хочется иногда ни о чем не думать. Но… не получается! Не дают расслабиться.

И вот теперь, со вчерашнего дня, меня страшно мучают вопросы: а как 250 сомони могут предотвратить теракты? И почему об этом в мире никто не догадался? Это же открытие века!

Ведь, если бы американцы после 11 сентября 2001г. подняли бы цены на сим-карты, то, наверное, сейчас и Саддам Хусейн с Муаммаром Каддафи еще живы были бы? Бен Ладен бы добровольно ушел бы на пенсию, а ИГИЛ бы вообще и не появилась на свет? Не было бы войн на ближнем востоке, миллионных жертв, беженцев в Европе? 

А вот у нас, молодцы, додумались! Т.е., вот купить машину террористы деньги нашли бы! На униформу, флаги, топоры, ножи и другое оружие нашли бы! А вот на покупку сим-карт бац!!! и не хватило бы?! 

Но, господа-чиновники, если действовать по такой логике, то зачем мелочится. Давайте как-то уж системно подходить к данному вопросу. Давайте поднимем цены в 40 раз на машины! Еще нужно поднять цены на униформу, на черную материю, на белую краску. Можно поднять цены на все колюще-режущие предметы – ножи, топоры, лопаты, вилы, вилки, ножницы и т.д.

И все вырученные деньги, что бы шли в казну. Жаль раньше об этом не догадались, а то давно бы построили Рогун. Это же огромные доходы. Золотая жила!
Вот тогда точно ни одному террористу не то, что на теракт, на трусы денег хватать не будет. Зато безопасно! 

А если серьезно, то, господа-чиновники, я бы посоветовал вам пересмотреть фильм про барона Мюнхгаузена, у которого есть золотые слова: «Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа, улыбайтесь…».

Nabi Yusupov/взято с личной странички на Facebook 

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.