Юрико Шоджи (Yuriko Shoji), ранее занимавшая должность субрегионального координатора ФАО по Центральной Азии и Представителя ФАО в Турции, Азербайджане и Узбекистане приступает на этой неделе к исполнению обязанностей в качестве заместителя Регионального представителя ФАО по Европе и Центральной Азии. 

Шоджи – гражданка Японии, она начала работать в ФАО в 2007 году, возглавив подразделение технического сотрудничества Отдела операций на местах в штаб-квартире Организации в Риме, Италия.

Она имеет богатый опыт работы в структурах Организации Объединенных Наций, а именно, в ФАО и в Программе развития Организации Объединенных Наций (ПРООН).

В последнее время она работала над реализацией Программы партнерства ФАО-Турция, целью которой является предоставление помощи и экспертных знаний ФАО в области обеспечения продовольственной безопасности и снижения уровня бедности сельского населения в Азербайджане, Казахстане, Кыргызстане, Таджикистане, Турции, Туркменистане и Узбекистане.

Сыграв важную роль в ратификации этой программы в парламенте Турции, Шоджи организовала мероприятие по запуску программы и развернула ряд проектов, реализуемых в ее рамках.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.