Прокуратура Согдийской области заявила, что уголовное дело в отношении независимого журналиста и лидера таджикской команды КВН Хайрулло Мирсаидова не расследуется под грифом «секретно», но до окончания следствия никаких подробностей представлено не будет.

Прокурор области Хабибулло Вохидов сообщил 26 января на пресс-конференции, что по окончанию следствия прокуратура представит СМИ все подробности дела.

«Виновен Мирсаидов или нет, покажет время. Мы обязательно проинформируем вас о результатах следствия», – сказал Вохидов.

Хайрулло Мирсаидов, бывший журналист агентства «Азия-Плюс» и Deutsche Welle (Немецкая волна), последние годы возглавлял сборную команду КВН Таджикистана. Он был задержан в декабре прошлого года после того, как написал на своей странице в Фейсбуке о том, что представитель согдийской администрации потребовал у него «долю» с денег, выделенных для команды КВН.

Несколько международных и местных правозащитных организаций выразили свою обеспокоенность задержанием Хайрулло Мирсаидова. На прошлой неделе Amnesty International призвала власти Таджикистана немедленно освободить Хайрулло Мирсаидова.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.