Украинский полузащитник Денис Сытник, поигравший в Исландии, Румынии и на Мальте, может продолжить свою карьеру в составе вице-чемпиона Таджикистана футбольного клуба «Худжанд».

31-летний украинский легионер прибыл в расположение «Худжанда» и уже успел провести несколько тренировок в составе вице-чемпиона страны. Ранее Денис Сытник выступал в румынском «Петролуле», исландских клубах «Сельфосс», «Вестманнаэйяр», «Гриндавик», а также в ряде клубов из Мальты. Последней командой Сытника была «Виктория Хотспурс» (Мальта), где он провел прошлый сезон.
Помимо украинского полузащитника Дениса Сытника вместе с «Худжандом» в эти дни тренируется и эстонский голкипер Алексей Матросов. На своей родине Матросов выступал за такие клубы, как «Левадия», «Нарва-Транс» и «Локомотив».

Кстати, ФК «Худжанд» 13 января на стадионе учебного центра Национального банка Таджикистана в Гулистане сыграл первый контрольный матч с «Парвозом». В этом поединке подопечные Рустама Ходжаева добились победы со счетом 3:1. У победителей голы на свой счет записали Денис Сытник, Джахонгир Эргашев и Дилшод Бозоров. В составе «Парвоза» единственный мяч с пенальти провел Бахтовар Зокиров.

Свой первый официальный матч в новом сезоне «Худжанд» проведет 13 февраля в рамках первой встречи плей-офф Кубка АФК-2018. Соперником худжандцев на этой стадии будет победитель предварительного раунда – бишкекский «Дордой» или туркменский «Ахал». 13 февраля «Худжанду» предстоит провести гостевую встречу либо в Бишкеке, либо в Балканабаде. А ответный поединок состоится 20 февраля на стадионе «20-летия Независимости Таджикистана» в Худжанде.

В случае успеха и выхода в следующий раунд Кубка АФК-2018, «Худжанд» на групповом этапе турнира в квартете «D» сыграет с чемпионом Таджикистана душанбинским «Истиклолом», чемпионом Кыргызстана ошским «Алаем» и победителем чемпионата Туркменистана ашхабадским «Алтын Асыром».

Алишер Каюмов

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.