Осужденный нанес женщине 19 ножевых ранений. 

Как сообщил ИА «SugdNews» председательствующий на данном процессе судья облсуда  Абдуджаббори Абдуфайёз, коллегия по уголовным делам Согдийского областного суда 5 января 2018 года завершила рассмотрения судебного процесса в отношении 57-летнего жителя джамоата Чорбог  города Истаравшана Маджида Бердиева.

Судья отметил, что рассмотрев данное дело, суд признал виновным М. Бердиева  в  совершении преступления, предусмотренным статье 104 часть 2 пункт «Е» ( Убийство, совершенное с особой жестокостью) УК Республики Таджикистан и приговорил к 22-годам лишения свободы.

«Трагедия произошла 20 октября 2017 года в центральном рынке города Истаравшан. Осужденный, ранее был судим за незаконный оборот наркотиков и вышел на свободу  12 ноября 2015 года.

{youtube}5L2gGbP5ZOk|400|380|0{/youtube}

Она, 40-летняя местная жительница была его второй женой, у них есть дочь 2010 года рождения. Когда он был на местах лишения свободы, они расстались. После освобождения он хотел продолжить с ней совместную жизнь, но она не хотела,  сказала, что выйдет замуж за другого.

О вот он купил нож в этом же рынке и пришел к ней на место работы, она работала в магазине ломбарда. Осужденный нанес женщине 19 ножевых ранений. В результате, женщина скончалась на месте происшествия»- сказал судья.

Приговор пока не вступил в законную силу и может быть обжалован. Срок наказания осужденный будет отбывать в колонии строгого режима.

Мавлюда Рафиева

{loadposition user61} 

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.