6 января текущего года, все СМИ Узбекистана транслировали выступление Президента страны Шавката Мирзиёева на встрече с депутатами Ташкенской области, где он заявил, что намерен расширить двухстороннее сотрудничество с Таджикистаном. 

«Мы подпишем ряд соглашений, откроем железнодорожное сообщение, восстановим единую энергосистему и обсудим много других вопросов», – заявил президент Узбекистана.

В ходе встречи глава государства Узбекистана пояснил, что помимо, соглашения о сотрудничестве железнодорожной и энергетической сферы, будут подписаны соглашения и по сельскому хозяйству.   

Также, им было заявлено, что подготовкой предстоящего визита Президента Узбекистана в Таджикистан, возложено, на премьер – министра Абдулло Арипова, который в скором времени посетит Душанбе.  

Выступая перед участниками, Ш. Мирзиёев добавил: «Мы не вечны на этой земле… плохого соседа никто не простит. Чтобы наладить конструктивные добрососедские отношения нужно время. Ведь растопить 20-летнюю толщу льда, придётся нелегко». 

Некоторые СМИ уже сообщали, что визит Ш. Мирзиёева в Таджикистан ожидается на Международный праздник «НАВРУЗ – 2018».   

{loadposition user61} 

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.