В преддверии самого долгожданного праздника Нового года творческий коллектив Государственного русского театра драмы и комедии имени Пушкина города Бустон Согдийской области готовит театрализованные представления для детей и молодежи, которые пройдут с 22 декабря по 10 января 2017 года.


 Как отметил исполняющий обязанности директора Государственного русского театра драмы и комедии имени Пушкина города Бустон Нарзулло Шарипов, в этом году детей  ждет увлекательное театрализованное представление «Щенячий патруль спасает Новый год». 

«Сценарий написан по мотивам анимационного фильма «Щенячий патруль», где отважная собачья команда спасателей – шестеро смелых пёсиков, состоящих в бравом отряде Щенячьего Патруля, выходят на поиски пропавших вещей. Представление рассчитано на детей старшего дошкольного и младшего школьного возраста. Во время театрализованного представления юные зрители отправятся в путешествие в поисках волшебной звезды посоха Деда Мороза, совершат чудо и спасут сказочный праздник – Новый Год. Хочу заметить, что на новогоднем представлении выступают не только артисты театра, но также в поисках пропавшей звезды будут участвовать и сами дети. Дети не просто будут подсказывать спасателям, как быстрее найти пропажу, несмотря на различные трудности, возникающие на их пути, но вместе с главными героями совершат путешествие по различным местам и помогут спасателям доставить звезду Деду Морозу. Ребята смогут вместе со сказочными героями и сказочными персонажами окунутся в новогодний мир чудес, игр и танцев. Новогоднее представление будет проходить в главном фойе театра. Также по заявкам родительских комитетов различных школ, в малом зале театра будут проводиться новогодние утренники», – отметил Нарзулло Шарипов.  

Напомним, что Государственный русский театр драмы и комедии имени Пушкина организован в 1948 году на базе кружка самодеятельности завода «Востокредмет» города Чкаловска. В 1968 году он отделился от завода и обрел статус государственного республиканского театра. Вот уже почти 70 лет театр знакомит жителей страны с лучшими произведениями советской и зарубежной драматургии. Благодаря этому театру, многие зрители познакомились с творчеством Мольера, Шекспира, Островского, Гоголя.  В настоящее время в театре работают двенадцать молодых актёров – это не обязательно профессиональные актеры, есть и самоучки.  Большой вклад в развитие Русского театра драмы и комедии вносят режиссёры Нарзулло Шарипов, Сухроб Шехов, актёры Махсуда Самиева, Бахтиёр Бобоходжаев, Раъно Рахматулло и многие другие. В репертуар театра входят драмы, комедии, сказки.  

Мухайё Каюмова

 

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.